Уважаемые лицеисты 7-11 классов!


19 января 2016 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Мы поздравляем призёра регионального этапа ВОШ по английскому языку ученицу 11б класса нашего лицея Кажкенову Алину!

Молодец!!! Отличный результат! Поздравляем!!!

Подведены итоги муниципального этапа ВОШ
по физике, русскому языку, английскому языку, биологии, информатике, 
химии, ОБЖ, праву, обществознанию!

Ребята, принимавшие участие в муниципальном этапе олимпиады,
мы благодарим вас за участие в олимпиаде.


Молодцы!
Вы показали хорошие результаты и достойно представили лицей
на муниципальном уровне.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников:


  1. Кажкенову Алину Тохтаровну, ученицу 11/б класса, победителя олимпиады по английскому языку
    (учитель Поршнева Наталия Викторовна);

  2. Грамса Виталия Александровича, ученика 11/а класса, призера олимпиады по русскому языку
    (учитель Андронова Татьяна Александровна);

  3. Омарову Асем Абаевну,  ученицу 8 класса, призера олимпиады по биологии
    (учитель Сезина Наталья Михайловна);

  4. Анищенко Андрея Андреевича, ученика 8 класса, призера олимпиады по биологии
    (учитель Сезина Наталья Михайловна);

  5. Артемьеву Марию Валерьевну, ученицу 10/б класса, призёра олимпиады по технологии
    (учитель Глушко Ирина Николаевна);

  6. Коваленко Дмитрия Алексеевича, ученика 8 класса, призера олимпиады по технологии
    (учитель Тугушев Рамазан Конзуллович);

  7. Данько Анастасию Александровну,  ученицу 8 класса, призера олимпиады по литературе
    (учитель Савченко Валентина Фёдоровна);

  8. Лоскутову Ксению Олеговну, ученицу 7/а класса, призёра олимпиады по ОБЖ
    (учитель Андреев Сергей Александрович);

  9. Кудрявцева Данилу Андреевича, ученика 8/з класса, призёра олимпиады по химии
    (учитель Кудрявцева Ирина Александровна).

4 декабря 2015 года завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2015 – 2016 учебном году. Последней стала олимпиада по праву  для обучающихся 9 – 11-х классов, в ней приняли участие 281 человек  из 159 учреждений города Омска. В целом, в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015 – 2016 учебном году по 21 предмету приняли участие 7838 обучающихся образовательных организаций города Омска.

Участниками муниципального этапа стали 44 обучающихся лицея, из них 1 победитель и 8 призёров олимпиад по предметам.


Молодцы, вы показали хорошие результаты и достойно
представили лицей на муниципальном уровне.

С 13.11.2015 г. по 09.12.2015 г.

для участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2015-2016 учебного года

пройдут видеосеминары по разбору решений олимпиадных заданий.

График и порядок участия

 (http://webinar.obr55.ru/)

п/п

Предмет олимпиады

Возрастная параллель

Дата проведения олимпиады

Дата проведения

разбора решения заданий

Время проведения разбора решения заданий

1

История

7-9

09.11.2015

13.11.15

16.30-18.00

2

Физическая культура

7-11

10.11.2015

16.11.15

16.30-18.00

3

Русский язык

7-10

11.11.2015

17.11.15

16.30-18.00

4

Биология

7-9

12.11.2015

18.11.15

16.30-18.00

5

МХК

7-11

13.11.2015

19.11.15

16.30-18.00

6

Английский язык

7-10

16.11.2015

20.11.15

16.30-18.00

7

География

7-9

19.11.2015

25.11.15

16.30-18.00

8

Литература

7-10

20.11.2015

26.11.15

16.30-18.00

9

Экономика

7-8

21.11.2015

27.11.15

16.30-18.00

10

Технология

7-11

24-25. 11.2015

01.12.15

16.30-18.00

11

ОБЖ

7-11

26.11.2015

02.12.15

16.30-18.00

12

Обществознание

7-9

28.11.2015

04.12.15

16.30-18.00

13

Химия

7-9

01.12.2015

07.12.15

16.30-18.00

14

Астрономия

7-11

03.12.2015

09.12.15

16.30-18.00

 

Согласие на обработку персональных данных (публикацию олимпиадной работы) в соответствии с Приказом Минобрнауки Российской Федерации № 1252 от 18.11.2013 "Об утверждении Порядка проведения ВОШ" и Приказом № 249 от 17.03.2015 "О внесении изменений в Порядок проведения ВОШ"


  1. Перечень базовых образовательных учреждений для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015 – 2016 учебном году

  2. Проходные баллы для участия в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2015-2016 учебном году


График проведения муниципального этапа

всероссийской олимпиады школьников

2015/16 учебного года на территории Омской области



п/п

Предмет олимпиады

I день

II день

Возрастные параллели

1

История

09.11.2015

 

 

7

8

9

10-11

2

Физическая культура

10.11.2015

 

 

7-8

9-11

3

Русский язык

11.11.2015

 

 

7

8

9

10

11

4

Биология

12.11.2015

 

 

7

8

9

10

11

5

МХК

13.11.2015

 

 

7-9

10

11

6

Физика

14.11.2015

 

 

7

8

9

10

11

7

Английский язык

16.11.2015

 

 

7-8

9-11

8

Информатика

17.11.2015

 

 

7-8

9-11

9

Математика

18.11.2015

 

6

7

8

9

10

11

10

География

19.11.2015

 

 

7

8

9

10-11

11

Литература

20.11.2015

 

 

7

8

9

10

11

12

Экономика

21.11.2015

 

 

7-8

9-10

11

13

Немецкий язык

23.11.2015

24.11.2015

 

7-8

9-11

14

Технология

24.11.2015

25.11.2015

 

7

8-9

10-11

15

ОБЖ

26.11.2015

 

 

7-8

9

10-11

16

Экология

27.11.2015

 

 

7-8

9

10-11

17

Обществознание

28.11.2015

 

 

7

8

9

10

11

18

Французский язык

30.11.2015

 

 

7-8

9-11

19

Химия

01.12.2015

 

 

7-8

9

10

11

20

Астрономия

03.12.2015

 

 

7-8

9

10

11

21

Право

04.12.2015

 

 

 

9

10

11

Уважаемые лицеисты 7-11 классов!

Успешно завершился школьный этап

всероссийской олимпиады школьников!


ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СТАРТУЕТ 09 ноября 2015 года

 

Участниками муниципального этапа
всероссийской олимпиады школьников стали:
  1. Грамс Виталий Александрович, ученик 11/а класса – участник олимпиады по географии, математике, русскому языку, физике, химии
  2. Коваленко Дарья Александровна, ученица 11/а класса – участница олимпиады по математике, химии
  3. Князева Вероника Вадимовна, ученица 11/б класса – участница олимпиады по праву
  4. Шугай Ярославна Юрьевна, ученица 11/б класса – участница олимпиады по русскому языку
  5.  Кажке6ова Алина Тохтаровна, ученица 11/б класса – участница олимпиады по русскому языку, английскому языку
  6. Максимова Полина Романовна, ученица 11/б класса – участница олимпиады по русскому языку
  7. Нурмагамбетова Асем Кайратовна, ученица 11/б класса – участница олимпиады по русскому языку
  8. Тихонов Илья Сергеевич, ученик 10/б класса – участник олимпиады по географии,
  9. Иванов Арсений Витальевич, ученик 10/б класса – участник олимпиады по математике, технологии, химии
  10. Кудеринова Хъава Макшариповна, ученица 10/б класса – участница олимпиады по химии
  11. Айтпаева Аймира Ануарбековна, ученица 10/а класса – участница олимпиады по русскому языку
  12. Бородина Алина Аркадьевна, ученица 10/а класса – участница олимпиады по русскому языку
  13. Самсонова София Анатольевна, ученица 10/а класса – участница олимпиады по литературе
  14. Левина Ангелина Сергеевна, ученица 9/б класса – участница олимпиады по географии, химии
  15. Ананьев Алексей Валерьевич, ученик 9/а класса – участник олимпиады по математике, химии
  16. Крыцина Маргарита Александровна, ученица 9/в класса – участница олимпиады по литературе
  17. Павловских Владислава Павловна, ученица 9/в класса – участница олимпиады по литературе
  18. Матис Анна Владимировна, ученица 9/в класса – участница олимпиады по физике
  19. Коняшкин Арсений Александрович ученик 8 класса – участник олимпиады по математике
  20. Роговой Никита Витальевич, ученик 8 класса – участник олимпиады по информатике
  21. Окулова Вероника Евгеньевна, ученица 8 класса – участница олимпиады по информатике
  22. Баклыков Михаил Михайлович, ученик 8 класса – участник олимпиады по информатике
  23. Зародыш Владимир Фёдорович, ученик 8/б класса – участник олимпиады по обществознанию, русскому языку
  24. Аралова Алина Бауржановна, ученица 8 класса – участница олимпиады по русскому языку
  25. Данько Анастасия Александровна, ученица 8/а класса – участница олимпиады по обществознанию, технологии, литературе
  26. Трофимова Анастасия Юрьевна, ученица 8 класса – участница олимпиады по литературе
  27. Грязнова Анна Константиновна, ученица 8 класса – участница олимпиады по литературе
  28. Анищенко Александра Романовна, ученица 8/в класса – участница олимпиады по технологии
  29. Анищенко Андрей Андреевич, ученик 8 класса – участник олимпиады по биологии
  30. Омарова Асем Абаевна, ученица 8 класса – участница олимпиады по биологии
  31. Наяшкина Валерия Юрьевна, ученица 8 класса – участница олимпиады по обществознанию
  32. Казанцева Дарья Юрьевна, ученица 8 класса – участница олимпиады по обществознанию
  33. Древницкая Анна Сергеевна, ученица 8 класса – участница олимпиады по обществознанию, физике
  34. Коваленко Дмитрий Алексеевич, ученик 8 класса – участник олимпиады по технологии
  35. Кудрявцев Данила Андреевич, ученик 8 класса – участник олимпиады по химии
  36. Меньщикова Александра Сергеевна, ученица 7 класса – участница олимпиады по географии
  37. Караманов Рустам Абаевич, ученик 7 класса – участник олимпиады по физике
  38. Ярмухамедов Артур Рафаэлевич, ученик 7 класса – участник олимпиады по географии
  39. Долгова Екатерина Евгеньевна, ученица 7/а класса – участница олимпиады по ОБЖ
  40. Лоскутова Ксения Олеговна, ученица 7/а класса – участница олимпиады по ОБЖ
  41. Аралов Мурат Бауржанович, ученик 7 класса – участник олимпиады по технологии
  42. Бейсембаева Айслу Жанабаевна, ученица 6/в класса – участница олимпиады по математике
  43. Дука Анатолий Анатольевич, ученик 6/б класса – участник олимпиады по математике
  44. Каушлиева София Григорьевна, ученица 6/а класса – участница олимпиады по математике

Всем участниками муниципального этапа олимпиады иметь с собой паспорт или свидетельство о рождении (можно ксерокопию),  вместе со свидетельством о рождении предъявляется удостоверение школьника с фотографией, если удостоверение отсутствует, то обязательна справка – подтверждение о том, что ребенок обучается в данной образовательной организации с фотографией).

 

        На олимпиады по химии, географии, истории, математике, экономике, обществознанию, литературе и физике необходимо обеспечить учащихся 2 тетрадями в клетку (12 листов) на каждый из данных предметов. На все остальные предметы при себе иметь 1 тетрадь. По физике обязательно иметь - калькулятор.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ!

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СТАРТУЕТ 09 ноября 2015 года



СРОЧНО участникам школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников по информатике!


Школьный этап Всероссийской олимпиады по информатике проходит с использованием автоматизированной системы тестирования

Адрес: https://omsk-olymp.ru

Дата проведения олимпиады – 22 октября 2015

Время работы системы:
5-8 классы - с 8-00 до 20-00
9-11 классы - с 8-00 до 22-00
по Омскому времени


Памятка по регистрации участников ШЭ ВОШ
по информатике 2015-2016 учебный год


График

проведения школьного этапа

всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года

на территории города Омска

 

Предмет олимпиады

Дата проведения

Возрастные параллели

Обществознание

28.09.2015

5

6

7

8

9

10

11

ОБЖ

29.09.2015

5-7

8-9

10-11

Литература

30.09.2015

5-6

7-8

9

10

11

Астрономия

01.10.2015

5-6

7-8

9

10

11

Экология

02.10.2015

5-6

7-8

9

10-11

История

06.10.2015

5

6

7

8

9

10-11

Биология

07.10.2015

5

6

7

8

9

10

11

Английский язык

08.10.2015

5-6

7-8

9-11

Физика

09.10.2015

 

7

8

9

10

11

МХК

10.10.2015

5-6

7-8

9

10

11

Немецкий язык

12.10.2015

5-6

7-8

9-11

Русский язык

13.10.2015

5-6

7-8

9

10-11

Физическая культура

14.10.2015

5-6

7-8

9-11

Математика

15.10.2015

5

6

7

8

9

10

11

Химия

16.10.2015

5-8

9

10

11

Французский язык

17.10.2015

5-6

7-8

9-11

Право

19.10.2015

 

9

10

11

География

20.10.2015

5

6

7

8

9

10

11

Технология

21.10.2015

5

6

7

8

9

10-11

Информатика

22.10.2015

5-6

7-8

9-11

Экономика

23.10.2015

5-6

7-8

9

10

11