Страница находится в разработке.

Порядок присуждения и выплаты именных стипендий Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омска

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке присуждения и выплаты именных стипендии Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (далее - образовательные учреждения), определяет порядок присуждения и выплаты именных стипендий Мэра города Омска обучающимся в образовательных   учреждениях (далее - стипендии).

2. Стипендии присуждаются на конкурсной основе с учетом достижений обучающегося за три последних учебных года.

3. Стипендии   присуждаются   обучающимся   8-11   классов образовательных учреждений, добившимся широкого общественного признания, а именно ставшим победителями, лауреатами муниципальных, региональных, всероссийских, международных конкурсов, конференций, олимпиад, смотров и других мероприятий.

II. Количество и размер стипендий

4. Количество стипендий определяется департаментом образования Администрации города Омска ежегодно с учетом средств, заложенных на данные цели в бюджете города Омска.

5. Стипендия устанавливается в размере 4000 рублей и выплачивается единовременно.

III. Выдвижение кандидатов

6. Кандидаты   на   присуждение   стипендий   выдвигаются образовательными учреждениями, в которых они обучаются.

Полный текст Положения:

Положение о порядке присуждения и выплаты именных стипендии Мэра города Омска обучающимся в бюджетных образовательных учреждениях города Омск, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска (Постановление Администрации города Омска №713-п от 29 мая 2014 года)